江戸川区の同窓会クラス会写真撮影

江戸川区の同窓会・クラス会写真撮影カメラマン19800円

同窓会 撮影 江戸川区

当サイトをご覧くださり、ありがとうございます。こちらのページでは江戸川区でのプロカメラマン(写真家・フォトグラファー)による同窓会写真の出張撮影サービスを紹介しています。

 

本サービスでは、お客様に写真館やフォトスタジオにお越しいただくのではなく、学生時代の同窓生・同級生・同期生がお集まりになる同窓会・同期会・クラス会の会場(屋内外問わず、ご指定の宴会場、パーティールーム、レストラン、飲食店、カラオケなど)にカメラマンが伺い、幹事様・ご担当者様の代行として撮影いたします。

 

旧友や気の合うお仲間達との再会シーンや挨拶や乾杯といった楽し気な場面ほか、懐かしい顔が揃う集合写真など、ご依頼主様のご要望・リクエストに応じてプロ品質での記念写真として思い出に残させていただきます。下記よりお気軽にお問い合わせくださいませ。

 

同窓会 撮影 東京都

 

▼江戸川区内の各種学校例

●東京都江戸川区

 

▼中学校

 

・愛国中学校
東京都江戸川区西小岩5丁目7―1

 

・江戸川区立/葛西第三中学校
東京都江戸川区中葛西6丁目6―13

 

・江戸川区立/葛西第二中学校
東京都江戸川区宇喜田町1085

 

・江戸川区立/葛西中学校
東京都江戸川区中葛西2丁目4―5

 

・江戸川区立/上一色中学校
東京都江戸川区上一色1丁目8―11

 

・江戸川区立/小岩第一中学校
東京都江戸川区東小岩3丁目10―8

 

・江戸川区立/小岩第五中学校
東京都江戸川区鹿骨5丁目27―1

 

・江戸川区立/小岩第三中学校
東京都江戸川区北小岩8丁目19―1

 

・江戸川区立/小岩第二中学校
東京都江戸川区東小岩1丁目6―10

 

・江戸川区立/小岩第四中学校
東京都江戸川区西小岩3丁目9―18

 

・江戸川区立/小松川第一中学校
東京都江戸川区平井4丁目7―21

 

・江戸川区立/小松川第三中学校
東京都江戸川区平井5丁目3―11

 

・江戸川区立/小松川第二中学校
東京都江戸川区平井3丁目20―1

 

・江戸川区立/小松川第二中学校/夜間学級
東京都江戸川区平井3丁目20―1

 

・江戸川区立/鹿本中学校
東京都江戸川区松本1丁目36―1

 

・江戸川区立/鹿骨中学校
東京都江戸川区鹿骨2丁目12―1

 

・江戸川区立/篠崎第二中学校
東京都江戸川区下篠崎町14―1

 

・江戸川区立/篠崎中学校
東京都江戸川区篠崎町5丁目12―19

 

・江戸川区立/清新第一中学校
東京都江戸川区清新町1丁目5―14

 

・江戸川区立/清新第二中学校
東京都江戸川区清新町2丁目1―2

 

・江戸川区立/西葛西中学校
東京都江戸川区西葛西5丁目10―18

 

・江戸川区立/二之江中学校
東京都江戸川区春江町5丁目3―1

 

・江戸川区立/春江中学校
東京都江戸川区春江町2丁目47―1

 

・江戸川区立/東葛西中学校
東京都江戸川区東葛西6丁目40―1

 

・江戸川区立/松江第一中学校
東京都江戸川区松江5丁目5―1

 

・江戸川区立/松江第五中学校
東京都江戸川区一之江6丁目18―1

 

・江戸川区立/松江第三中学校
東京都江戸川区中央1丁目20―1

 

・江戸川区立/松江第二中学校
東京都江戸川区松島2丁目3―1

 

・江戸川区立/松江第四中学校
東京都江戸川区西一之江1丁目16―1

 

・江戸川区立/松江第六中学校
東京都江戸川区松江7丁目16―18

 

・江戸川区立/瑞江第三中学校
東京都江戸川区東瑞江1丁目38―33

 

・江戸川区立/瑞江第二中学校
東京都江戸川区瑞江4丁目54―1

 

・江戸川区立/瑞江中学校
東京都江戸川区江戸川4丁目16

 

・江戸川区立/南葛西第二中学校
東京都江戸川区南葛西5丁目3―1

 

・江戸川区立/南葛西中学校
東京都江戸川区南葛西5丁目12―1

 

●東京都江戸川区

 

▼短大

 

・愛国学園短期大学
東京都江戸川区西小岩5丁目7―1

 

●東京都江戸川区

 

▼大学

 

・愛国学園
東京都江戸川区西小岩5丁目7―1

 

・愛国学園短期大学
東京都江戸川区西小岩5丁目7―1

 

●東京都江戸川区

 

▼小学校

 

・江戸川区立/一之江小学校
東京都江戸川区一之江4丁目5―1

 

・江戸川区立/一之江第二小学校
東京都江戸川区春江町4丁目16

 

・江戸川区立/宇喜田小学校
東京都江戸川区北葛西5丁目13―1

 

・江戸川区立/江戸川小学校
東京都江戸川区江戸川1丁目37

 

・江戸川区立/大杉小学校
東京都江戸川区中央2丁目16―15

 

・江戸川区立/大杉第二小学校
東京都江戸川区大杉3丁目11―1

 

・江戸川区立/大杉東小学校
東京都江戸川区西一之江2丁目8―5

 

・江戸川区立/葛西小学校
東京都江戸川区中葛西2丁目4―34

 

・江戸川区立/鎌田小学校
東京都江戸川区南篠崎町2丁目45―18

 

・江戸川区立/上一色小学校
東京都江戸川区西小岩2丁目4―1

 

・江戸川区立/上一色南小学校
東京都江戸川区本一色3丁目28―24

 

・江戸川区立/上小岩小学校
東京都江戸川区北小岩7丁目2―1

 

・江戸川区立/上小岩第二小学校
東京都江戸川区北小岩8丁目28―11

 

・江戸川区立/北小岩小学校
東京都江戸川区北小岩2丁目15―1

 

・江戸川区立/小岩小学校
東京都江戸川区東小岩3丁目20―10

 

・江戸川区立/小松川小学校
東京都江戸川区平井4丁目1―23

 

・江戸川区立/小松川第二小学校
東京都江戸川区小松川3丁目6―4

 

・江戸川区立/鹿本小学校
東京都江戸川区松本2丁目35―7

 

・江戸川区立/鹿骨小学校
東京都江戸川区鹿骨6丁目3―5

 

・江戸川区立/鹿骨東小学校
東京都江戸川区鹿骨3丁目7―1

 

・江戸川区立/篠崎小学校
東京都江戸川区篠崎町3丁目2―18

 

・江戸川区立/篠崎第五小学校
東京都江戸川区北篠崎2丁目5―1

 

・江戸川区立/篠崎第三小学校
東京都江戸川区東篠崎1丁目1―16

 

・江戸川区立/篠崎第二小学校
東京都江戸川区上篠崎1丁目3―1

 

・江戸川区立/篠崎第四小学校
東京都江戸川区篠崎町8丁目12―8

 

・江戸川区立/下鎌田小学校
東京都江戸川区東瑞江3丁目11―1

 

・江戸川区立/下鎌田西小学校
東京都江戸川区瑞江4丁目19―10

 

・江戸川区立/下鎌田東小学校
東京都江戸川区江戸川2丁目21

 

・江戸川区立/下小岩小学校
東京都江戸川区南小岩7丁目8―1

 

・江戸川区立/下小岩第二小学校
東京都江戸川区南小岩5丁目5―1

 

・江戸川区立/新田小学校
東京都江戸川区西葛西8丁目16―1

 

・江戸川区立/清新第一小学校
東京都江戸川区清新町1丁目4―19

 

・江戸川区立/清新第三小学校
東京都江戸川区清新町1丁目1―38

 

・江戸川区立/第五葛西小学校
東京都江戸川区北葛西2丁目13―33

 

・江戸川区立/第三葛西小学校
東京都江戸川区北葛西4丁目2―19

 

・江戸川区立/第三松江小学校
東京都江戸川区中央4丁目24

 

・江戸川区立/第七葛西小学校
東京都江戸川区西葛西7丁目8―1

 

・江戸川区立/第二葛西小学校
東京都江戸川区東葛西6丁目33―1

 

・江戸川区立/第二松江小学校
東京都江戸川区松島2丁目16―20

 

・江戸川区立/第四葛西小学校
東京都江戸川区中葛西8丁目8―1

 

・江戸川区立/第六葛西小学校
東京都江戸川区西葛西4丁目5―1

 

・江戸川区立/中小岩小学校
東京都江戸川区北小岩3丁目12―22

 

・江戸川区立/新堀小学校
東京都江戸川区新堀1丁目32―1

 

・江戸川区立/西一之江小学校
東京都江戸川区松江7丁目17―1

 

・江戸川区立/西葛西小学校
東京都江戸川区西葛西3丁目9―44

 

・江戸川区立/西小岩小学校
東京都江戸川区西小岩3丁目19―12

 

・江戸川区立/西小松川小学校
東京都江戸川区松島3丁目30―6

 

・江戸川区立/二之江小学校
東京都江戸川区江戸川6丁目44

 

・江戸川区立/二之江第三小学校
東京都江戸川区江戸川5丁目18―3

 

・江戸川区立/二之江第二小学校
東京都江戸川区春江町5丁目13

 

・江戸川区立/春江小学校
東京都江戸川区瑞江1丁目3―30

 

・江戸川区立/東葛西小学校
東京都江戸川区東葛西8丁目23―1

 

・江戸川区立/東小岩小学校
東京都江戸川区東小岩4丁目12―1

 

・江戸川区立/東小松川小学校
東京都江戸川区東小松川3丁目27―1

 

・江戸川区立/平井小学校
東京都江戸川区平井6丁目35―1

 

・江戸川区立/平井西小学校
東京都江戸川区平井7丁目22―24

 

・江戸川区立/平井東小学校
東京都江戸川区平井4丁目28―9

 

・江戸川区立/平井南小学校
東京都江戸川区平井3丁目3―1

 

・江戸川区立/船堀小学校
東京都江戸川区船堀2丁目22―22

 

・江戸川区立/船堀第二小学校
東京都江戸川区船堀4丁目14―4

 

・江戸川区立/本一色小学校
東京都江戸川区本一色2丁目10―1

 

・江戸川区立/松江小学校
東京都江戸川区松江1丁目16―5

 

・江戸川区立/松本小学校
東京都江戸川区鹿骨6丁目9―1

 

・江戸川区立/瑞江小学校
東京都江戸川区西瑞江3丁目39

 

・江戸川区立/南葛西小学校
東京都江戸川区南葛西5丁目10―1

 

・江戸川区立/南葛西第三小学校
東京都江戸川区南葛西5丁目2―1

 

・江戸川区立/南葛西第二小学校
東京都江戸川区南葛西7丁目5―9

 

・江戸川区立/南小岩小学校
東京都江戸川区南小岩4丁目16―1

 

・江戸川区立/南小岩第二小学校
東京都江戸川区南小岩2丁目16―1

 

・江戸川区立/南篠崎小学校
東京都江戸川区南篠崎町4丁目27―5

 

・江戸川区立/臨海小学校
東京都江戸川区臨海町2丁目2―11

 

●東京都江戸川区

 

▼高専

 

・東京表現高等学院MIICA
東京都江戸川区西小岩5丁目3―20

 

・東京表現高等学院MIICA
東京都江戸川区西小岩5丁目3―20

 

●東京都江戸川区

 

高校

 

・愛国学園
東京都江戸川区西小岩5丁目7―1

 

・愛国高等学校
東京都江戸川区西小岩5丁目7―1

 

・江戸川学園
東京都江戸川区東小岩5丁目22―1

 

・江戸川女子高等学校
東京都江戸川区東小岩5丁目22―1

 

・関東第一高等学校
東京都江戸川区松島2丁目10―11

 

・東京都立/江戸川高等学校
東京都江戸川区松島2丁目38―1

 

・東京都立/葛西工業高等学校
東京都江戸川区一之江7丁目68―1

 

・東京都立/葛西南高等学校
東京都江戸川区南葛西1丁目11―1

 

・東京都立/小岩高等学校
東京都江戸川区本一色3丁目10―1

 

・東京都立/小松川高等学校
東京都江戸川区平井1丁目27―10

 

・東京都立/篠崎高等学校
東京都江戸川区東篠崎1丁目10―1

 

・東京都立/紅葉川高等学校
東京都江戸川区臨海町2丁目1―1